Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Эксперт: Полный запрет рекламы алкоголя и табака нецелесообразен

Законопроект, полностью запрещающий рекламу табака и табачной продукции, внесен в Госдуму. Документ был представлен на рассмотрение фракцией ЛДПР. В партии отмечают, что сегодня в России предусмотрен лишь ряд ограничений на рекламу алкогольной продукции, пива и табачных изделий, сама же реклама этой продукции разрешена. Однако председатель исполнительного комитета Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов назвал полный запрет рекламы алкогольной и табачной продукции нецелесообразным.

"Полный запрет на распространение рекламы товара, который легально выпускается, продается – это нецелесообразно. Тем более, что реклама – это как элемент продвижения товара – раз. Во-вторых, наверное, это надо рассматривать как элемент участия тех или иных алкогольных компаний в спонсорских проектах. Цивилизованные меры используют возможности рекламы для получения средств на развитие того же спорта, социальных проектов и т.п.".

Напомним, в большинстве европейских стран реклама и продажа пива на стадионах и спортивных объектах разрешена. Наиболее наглядным примером является сотрудничество UEFA и пивоваренных компаний, где на первый план выступает именно финансовый аспект.


finam.fm
 

17.04.2012