Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Росалкогольрегулирование провело контрольные мероприятия на территории Республики Северная Осетия – Алания

По поручению первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации В.А. Зубкова Росалкогольрегулированием совместно с МВД России на территории РСО-Алания проведены мероприятия по выявлению и пресечению незаконной деятельности в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции и оборота алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками (ФСМ).

Был проведен мониторинг предприятий розничной торговли и общественного питания, в ходе которого выявлено 23 организации, реализующие алкогольную продукцию без маркировки ФСМ, а также с ФСМ, имеющими признаки подделки. Кроме того, выявлена реализация алкогольной продукции индивидуальными предпринимателями. Большинство организаций осуществляло деятельность без соответствующих лицензий и контрольно-кассовой техники.

Также в ходе мониторинга розницы сотрудниками Росалкогольрегулирования выявлена алкогольная продукция, произведенная ЗАО «Элита» (г. Владикавказ) в марте 2012 года. При этом лицензия данной организации была аннулирована в июне 2011 года.

В ходе проверки в отношении ЗАО «Элита» выявлено более 2 млн. литров спиртсодержащей и алкогольной продукции, более 41 тыс. бутылок водки, из них 2,6 тыс. бутылок без маркировки ФСМ.

Кроме того, контрольные мероприятия были проведены в отношении ООО «Главспиртторг» (г. Ардон), лицензия которого была аннулирована в декабре 2010 г. На территории организации выявлено 400 тыс. литров этилового спирта.

По итогам проверки выявленный этиловый спирт, алкогольная и спиртсодержащая продукция арестованы. В отношении ООО «Главспиртторг» возбуждено уголовное дело. Материалы административных дел, возбужденных в отношении ЗАО «Элита» и ООО «Главспиртторг» по факту незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции будут переданы в суд.


Отдел общественных связей Росалкогольрегулирования
 

16.04.2012