Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
ABSOLUT Istanbul — достопримечательности Стамбула в стиле поп-арт

Вслед за вышедшей недавно бутылкой ABSOLUT London, в «городскую коллекцию» ABSOLUT пришло новое пополнение, также посвященное европейской столице. Из лондонских туманов в солнечную атмосферу юга — турецкий художник Йигит Йазици (Yigit Yazici) создал новую «географическую» этикетку для ABSOLUT Istanbul. Вопреки ожиданиям, на бутылке нет ни традиционных исторических мотивов Стамбула, ни восточных элементов, но дизайн все-таки отдает дань прошлому города — на этикетке изображены одни из главных символов древней столицы, Галатская башня и пролив Босфор.

Йигит Йазици, в чьем художественном стиле просматривается мощное влияние экспрессионизма, поп-арта и авангардистского движения КоБрА, остался верным своим художественным принципам и в работе над новой этикеткой — в ее палитру вошли цвета, которые, вероятно, больше подошли бы амстердамской или майамской бутылке ABSOLUT. Сочетание оранжевого, желтого, электрического голубого, белого и черного «уравновешивается» выдержанными, в стиле старых книг черно-белыми рисунками башни, лодки, дилижанса и рыбы. Сзади полосатый фон разрывает изображение, пожалуй, главного символа Стабмула — пролива Босфор.

В своем интервью, которое было опубликовано в переводе на сайте www.theartdossier.com, Йигит Йазици говорит о своей работе в целом и проекте ABSOLUT в частности. Вот как он описывает то, что стало отправной точкой в создании дизайна для ABSOLUT Istanbul: «Стабмул представляет собой синтез разных культур, и на протяжении долгих веков не теряет своей важности. Он раскинулся там, где Босфор соединяет Азию и Европу — это некий пункт, где сходятся и переплетаются между собой восток и запад. Стамбул — город рыбного промыла и садов. В разные исторические эпохи он был любимым городом представителей всевозможных наций. Он вдохновил множество художников, музыкантов, писателей разных национальностей. Я думал обо всем этом — о городе, который живет в воспоминаниях множества людей, отражается в национальной кухне, который стал героем бесчисленного количества стихов. О музыке, которая звучит из вилл, расположенных на берегах Босфора, о людях, которые в лунном свете выплывают в залив на лодках … Стамбул очень богат — одной стороной он обращен к Черному морю, а другой к Принцевым островам, — и его атмосфера буквально наполнена воспоминаниями. Вот это и послужило источником моего вдохновения».




popsop.ru
 

16.04.2012