Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Из-за страшной засухи в Англии неизбежно подорожает пиво

Агентство окружающей среды Великобритании объявило сегодня зоной засухи территорию еще 17 графств в Англии. В их число попали юго-западные регионы, включая полуостров Корнуолл, и вся Центральная Англия. Ранее засухой был охвачен восток и юго-восток страны, где минувшей зимой выпало лишь 60 проц от обычного объема осадков.

По утверждению Агентства, две сухие зимы кряду привели к понижению уровня воды во многих реках и водохранилищах до исторического минимума и истощению запасов подземных вод. В результате возник существенный дефицит влаги, который сохранится, по крайней мере, до Рождества, то есть фактически до конца нынешнего года.

Во многих районах Англии, включая Лондон, в связи с засухой введены ограничения на пользование водопроводной водой, которые затронули не менее 20 млн человек, то есть одной трети населения Соединенного Королевства.

По этой причине компания «Темз уотер», управляющая водопроводными сетями британской столицы, приняла решение отключить 30 лондонских фонтанов, в том числе знаменитый фонтан на Трафальгарской площади.

Эксперты прогнозируют, что засушливая погода способна нанести удар по урожаям картофеля, моркови и ячменя, который требуется для получения солода. Такая ситуация неизбежно приведет к росту цен на пиво.

Метеорологи прогнозируют, что предстоящее лето будет в Англии самым засушливым с 1976 г. Они также опасаются, что будущая зима будет также бедна на осадки, и обмеление рек и водохранилищ продолжится, передает ИТАР-ТАСС.
 

16.04.2012