Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пиво Zatecky Gus теперь выпускается в новой упаковке — алюминиевой банке объемом 0,5 л. Налив пива в банку осуществляется на Киевском заводе Carlsberg Ukraine.

Пиво Zatecky Gus теперь выпускается в новой упаковке − алюминиевой банке объемом 0,5 л. Налив пива в банку осуществляется на Киевском заводе Carlsberg Ukraine.

Пиво Zatecky Gus теперь выпускается в новой алюминиевой банке

На сегодняшний день, доля баночного пива на рынке Украины составляет около 9% по данным AC Nielsen. Отметим, что доля данной упаковки среди других видов тары на отечественном рынке наименьшая. В то же время, в европейских странах банка один из наиболее популярных видов упаковки, например, в России она занимает 18%, а в Польше − 50% рынка. Баночная упаковка пива Zatecky Gus подчеркивает европейский уровень ароматного пива.

Zatecky Gus − это светлый лагер европейского качества с легким традиционным вкусом. Использование жатецкого хмеля придает пиву особенный аромат, характерный для чешских пилзнеров. При этом пиво легко пьется и имеет мягкую горчинку. Хмель сорта «Жатецкий» выращивается в районе города Жатец на севере Чехии более 700 лет. Он является одним из самых высококачественных в мире, а Жатец часто называют мировой столицей хмеля.

Сваренное в лучших чешских традициях, пиво Zatecky Gus появилось в Украине в июле 2011 года. По итогам 2011 года доля бренда в сегменте чешского пива Украины составила 0,99%.

Сейчас пиво выпускается в стеклянной бутылке объемом 0,5 л, ПЭТ-упаковке объемом 1 л и в банке 0,5 л.

Дмитрий Чабан, Ведущий бренд-менеджер по ТМ пива Zatecky Gus в компании Carlsberg Ukraine: «Дополнение линейки пива Zatecky Gus баночной упаковкой позволило расширить для наших потребителей выбор. Теперь они могут выбирать свое любимое ароматное пиво в наиболее удобной для них форме − бутылке, банке или ПЭТ».



Carlsberg Ukraine
 

16.04.2012