Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В ходе проверок производителей и продавцов алкоголя выявлено 149 нарушений законодательства

Предъявлено штрафных санкций на общую сумму свыше 2 млн. рублей.По состоянию на 1 апреля 2012 года, деятельность в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Уральского федерального округа осуществляют 170 организаций.

В I квартале 2012 года сотрудниками межрегионального управления Росалкогольрегулирования проведено 123 контрольных мероприятия в отношении 65 организаций, осуществляющих производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Выявлено 149 правонарушений действующего законодательства в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе:
—71 нарушение сроков представления декларации и искажения данных об объемах производства и оборота алкогольной продукции;
—30 нарушений условий, предусмотренных лицензией;
—28 нарушений технических регламентов и правил торговли алкогольной продукцией;
—18 фактов хранения, реализации алкогольной продукции маркированной поддельными ФСМ;
—2 факта реализации алкогольной продукции ниже установленных минимальных цен.

По материалам проверок МРУ Росалкогольрегулирования по УрФО Федеральной Службой Росалкогольрегулирования вынесено 17 решений о приостановлении действия лицензий и 25 предписаний об устранении нарушений действующего законодательства. В суды направлено 5 заявлений на аннулирование лицензий.

В отношении организаций, осуществляющих производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и должностных лиц составлено 124 протокола об административных правонарушениях. Предъявлено штрафных санкций на общую сумму свыше 2 млн. рублей, взыскано в бюджет более 1,5 млн. рублей.

В ходе контрольно-проверочных мероприятий за легальностью оборота алкогольной продукции проверено 51305 декалитров алкогольной продукции, из них водки — 28343,5 декалитра. Выявлено в нелегальном обороте свыше 717,7 декалитра алкогольной продукции, из которых 238,5 декалитра составляет водка.

Арестовано более 7 тысяч бутылок алкогольной продукции, оборот которой производился незаконно. Конфисковано и уничтожено по решению судов около 3 тысяч бутылок алкогольной продукции.

В правоохранительные органы субъектов Уральского федерального округа направлено 35 материалов, в том числе 22 материала по фактам выявления алкогольной продукции, маркированной поддельными ФСМ. В лицензирующие органы субъектов УрФО направлены 10 материалов, для вынесения решений о направлении в судебные органы заявлений об аннулировании лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, сообщает пресс-служба МРУ Росалкогольрегулирования по УрФО.


justmedia.ru
 

16.04.2012