Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Уфе задержали тонну фальсифицированных виски и коньяка

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями столичной полиции пресекли деятельность цеха по производству фальсифицированного алкоголя. Сейчас вся продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе МВД по РБ, первоначально полицейскими при продаже небольшой партии суррогатной продукции был задержан 30-летний уроженец Северной Осетии. В ходе проверки выяснилось, что он недавно задерживался полицией Татарстана при таких же обстоятельствах с тем отличием, что тогда он попался с крупной партией контрафактного виски.

Позже сотрудники полиции вышли на производственный цех, расположенный в гаражных боксах северной части столицы. Здесь производились элитные сорта водки, виски и коньяка. Для этого спирт, происхождение которого сейчас устанавливается, разбавлялся водой в пропорции один к двум. Затем для достижения максимального сходства с хмельным напитком в смесь добавлялись ароматизаторы и красители.

- Оперативники изъяли готовую к продаже продукцию известных марок, а также почти тонну спиртосодержащей жидкости для розлива по бутылкам, - пояснили в пресс-службе МВД по РБ.
 
Российская газета
16.04.2012