Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Белгородские депутаты предлагают запретить продавать алкоголь в розницу фирмам с маленьким уставным капиталом

В ходе заседания комитетов белгородской облдумы был одобрен проект изменений правил продажи алкогольной продукции в розничных магазинах. В частности, предлагается повысить планку уставного капитала с 20 тыс. рублей до 120 тыс. для фирм, занимающихся подобным бизнесом, сообщили в облдуме.

По мнению разработчиков нововведения, такая мера позволит исключить из числа продающих алкоголь магазинов мелкие торговые точки, а также повысить ответственность предпринимателей. В свою очередь, председатель комитета по бюджетной политике Николай Незнамов заметил, что можно бы было поднять планку еще выше – например, до 250 тыс. рублей, чтобы потенциальные продавцы алкогольных напитков понимали, на что они идут, открывая бизнес.

Помимо этого, время реализации алкогольной продукции в регионе будет ограничено с 10 часов утра до 22 часов вечера. Однако есть и положительные нововведения для предпринимателей – так, ежегодный размер госпошлины на розничную продажу алкоголя будет снижен с 80 до 40 тыс. рублей.


abireg.ru
 

13.04.2012