Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Самарцы приняли участие в запуске нового пива «Самара Бочковое»

7 апреля на заводе «Балтика-Самара» состоялся праздник «Варим Бочковое вместе». Его гостями стали около 130 совершеннолетних жителей Самары — победители акции от бренда «Самара», журналисты и блоггеры. Гостей на заводе встречали участники популярной самарской команды КВН «СОК».

Подготовка к празднику, приуроченному к запуску нового сорта «Самара Бочковое», стартовала еще в начале весны. В крупных торговых центрах и на улицах города проводился опрос самарцев, которым предлагалось рассказать о критериях, по которым они оценивают качество пива, и каким ожидают увидеть новый сорт «Самара Бочковое». Все, кому интересна новинка, приглашались на специальный сайт www.пиво-самара.рф, где все совершеннолетние жители города могли принять участие в викторине, онлайн-игре и просто приглашать своих друзей, за что им начислялись баллы. Сто счастливчиков, набравших максимальное количество баллов, а также победители викторины на радио, журналисты и известные в Самаре блоггеры получили приглашение на праздник «Варим Бочковое вместе», посвященный началу выпуска нового пива.

Наталья Смирнова, бренд-менеджер пива «Самара»: «Мы впервые пригласили наших потребителей поучаствовать в запуске нового сорта. Теперь можно с уверенностью сказать, что качество нашего продукта прошло главную проверку: потребители высоко оценили насыщенный бархатный вкус и приятный хлебный аромат новинки».

Благодаря ведущим — участниками самарской команды КВН «СОК» экскурсия по заводу временами напоминала КВН-овскую разминку. Что такое солод? Как варится сусло и каково оно на вкус? С какой скоростью «Самара Бочковое» разливается в бутылки? На эти и многие другие вопросы о производстве пива гости праздника теперь смогут ответить без подсказки. Но главное — гости праздника смогли увидеть своими глазами, как варится качественное пиво и проконтролировать все этапы его производства. И, конечно, первыми попробовать пиво «Самара Бочковое»!

Сергей Родимцев, участник экскурсии: «Я не был на пивоваренном заводе до этого мероприятия, и было интересно посмотреть на сам процесс производства пива, увидеть, как обеспечивается его качество».

Дмитрий Маркелов, участник экскурсии: «Честного говоря, я на «Балтике» был уже второй раз, но все равно праздник оставил исключительно положительные впечатления и эмоции! Больше всего понравился тот момент, когда мы наблюдали за розливом пива по бутылкам в самом цехе. Очень понравился наш ведущий Илья Алексеев - с юмором информация лучше усваивалась. Попробовал пиво — аромат хлебной корочки особенно чувствуется при открытии бутылки».

«Самара Бочковое» - светлое фильтрованное пастеризованное пиво с насыщенным бархатным вкусом, варится строго по рецепту из ароматного хмеля и качественного солода на артезианской воде.
Содержание алкоголя — не менее 4,6%
Экстрактивность начального сусла — 11%
Выпускается в упаковке ПЭТ 1,5л, срок годности: 6 месяцев

***
«Самара» - региональный бренд компании «Балтика». Пиво производится на заводе «Балтика-Самара» с 2003 года, его рецептура была разработана с учетом местных традиций пивоварения и вкусов жителей Самарской области. Пиво позиционируется в экономичном ценовом сегменте.

Сегодня в линейке бренда «Самара» 5 сортов: «Самара Классическое», «Самара Крепкое», «Самара Живое», «Самара Светлое Ледяной фильтрации», «Самара Бочковое».


pivnaya.ru
 

13.04.2012