Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Потребление ПЭТ-упаковки в мире к 2017 году вырастет до 19,1 млн тонн

Мировое потребление ПЭТ-упаковки к 2017 году должно вырасти до почти 19,1 млн тонн, с оборотом 57 млрд долларов США, пишет Upakovano.ru.

Такие прогнозы дает исследовательская фирма Pira International в своем новом рыночном исследовании. Под влиянием растущего спроса в развивающихся странах развивающихся и странах с переходной экономикой, рынок будет расти со скоростью 5,2% в год. Основной фокус при этом будет сделан на Азиатско-Тихоокеанском регионе, Южной и Центральной Америке, Центральной и Восточной Европе, Ближнем Востоке и Африке, сообщает Upakovano.ru. Прогнозируется, что рынок барьерных ПЭТ-бутылок и банок для соков, молока, чая, пива, вина и продуктов питания в период с 2012 по 2017 годов будет развиваться самыми быстрыми темпами.

В отчете «Будущее мировой ПЭТ-упаковки до 2017 года» представлен детальный анализ рынков ПЭТ-упаковки и технологических тенденций на период с 2012 по 2017 гг. Особое внимание в нем уделено влиянию глобального экономического кризиса 2008—2009 годов на рынок ПЭТ-упаковки. В нем также приводятся объемные и стоимостные прогнозы для ПЭТ-упаковки в этот период, разделенные по группам конечных потребителей и географическим рынкам.

Согласно прогнозам, развивающиеся страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной и Центральной Америки, Центральной и Восточной Европы продемонстрируют самый быстрый рост рынка ПЭТ-упаковки в результате растущих доходов и замены традиционных упаковочных форматов ПЭТ-бутылками. В 2012 году ожидается, что на Азиатско-Тихоокеанский регион будет приходиться 29,4% мирового потребления ПЭТ-упаковки. За ним последует Северная Америка с долей 24,1%, а также Восточная Европа с показателем в 19,7%.
 
upakovano.ru
13.04.2012