Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
ВОЗ отмечает снижение потребления алкоголя в Казахстане

Глава офиса Всемирной организации здравоохранения в Казахстане Мелита Вуйнович заявила, что в республике наряду со снижением заболеваемости туберкулезом среди населения, уменьшилось и потребление алкоголя.

Об этом она сообщила сегодня во время выездного правительственного часа в столичном Республиканском диагностическом центре.

«Казахстан продемонстрировал прогресс в усилении системы здравоохранения на основе правильной политики, инновации и правильного направления инвестиций. Реформы общественного здравоохранения уже показывают определенные хорошие результаты. Так, например, мы видим снижения заболеваемости туберкулезом в стране и потребление алкоголя», - пояснила она, но, к сожалению, конкретную статистику не привела.

М. Вуйнович считает, что опыт Казахстана в развитии системы здравоохранения может служить примером для европейских стран. По ее словам, сегодня ВОЗ пересматривает свою стратегию здравоохранения для всего европейского региона. И в новой «Стратегии здравоохранения 2020» рассматривает удачные работы некоторых стран.

«Новая «Стратегия здоровья 2020» должна отвечать всем требованиям и нуждам, которые сейчас испытывают все страны-участницы. И при этом следует отметить, что опыт Казахстана с его стратегическими направлениями уже является удачным для включения в эту стратегию всех европейских стран. Поэтому Казахстан активно участвует в консультациях по разработке «Стратегии здоровья 2020», - заключила она.


zakon.kz
 

13.04.2012