Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Крупную партию контрафактного алкоголя изъяли полицейские в Петербурге

В складских помещениях оптового рынка на улице Салова, 52, сотрудниками петербургской полиции изъято около 120 тысяч бутылок фальсифицированной алкогольной продукции, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье 327.1 (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование) сотрудниками 5-го отдела оперативно-розыскной части (экономической безопасности и противодействия коррупции) №12 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области была получена оперативная информация о том, что источником поступления алкогольной продукции в розничную сеть Санкт-Петербурга и Ленинградской является алкоголь, произведенный в других регионах страны, доставленный на территорию Петербурга и хранящийся в складских помещениях городского оптового рынка, расположенного на улице Салова, 52.

Также было установлено, что лицензии на право хранения и реализации алкогольной продукции по данному адресу не выдавалась.

Сотрудники полиции провели обыск в 9 складских помещениях, в ходе которого изъято 118 142 (сто восемнадцать тысяч сто сорок две) бутылки алкогольной продукции различных наименований, маркированные федеральными марками с явными признаками подделки, а также без федеральных специальных марок.

Вся изъятая фальсифицированная продукция помещена на склад временного хранения. Образцы направлены для проведения соответствующих экспертиз.

В настоящее время проверка продолжается, дополнительно устанавливаются лица, причастные к данной незаконной деятельности.


kurier-media.ru
 

13.04.2012