Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Легендарный винодел с берегов Русской реки скончался в возрасте 100 лет

Луис Фоппиано - старейший и знаменитый винодел Калифорнии скончался в больнице в пятницу, 6 апреля, в возрасте 100 лет. Причина его смерти не уточняется.

Господину Фоппиано пришлось взять на себя управление Foppiano Vineyards - старейшей в округе Сонома семейной винодельни - в 13 лет после внезапной смерти его отца.

Он участвовал в создании Russian River AVA - одного из ведущих винодельческих районов в районе реки Русская в Сономе. Foppiano Vineyards стала одной из первых виноделен Калифорнии, которая начала использовать на этикетках своих вин название Russian River.

Вместе с другими семейными винодельнями он создал Ассоциацию виноделов округа Сонома и 12 лет занимал пост ее президента. Господин Фоппиано также являлся одним из основателей Винного института, чьим директором он был на протяжении 45 лет.

В 1960-х годах, когда качество калифорнийских вин значительно улучшилось, он переключился с производства квази-бургундских вин на Cabernet Sauvignon, Chardonnay, Sauvignon blanc, Zinfandel, Merlot и Petite Sirah, которое стало фирменным вином Foppiano Vineyards.

"Он был сыном Великой депрессии, прижимистым человеком", - заявил его сын, наследник и тезка Луис. "У него было много друзей, он наслаждался жизнью", - вспоминает Луис-младший.

Лишь два года назад, в возрасте 98 лет Луис Фоппиано передал контроль над винодельней своим детям. Совладельцами предприятия стали Луис-младший и его сестра Сьюзан Валера.


DRINKTIME.RU
 

13.04.2012