Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пермская полиция нашла поддельную водку с Северного Кавказа

Полиция изъяла из незаконного оборота изъято 37 935 литров спиртосодержащей продукции и 7614 литра алкогольной продукции. Об этом сообщил начальник отдела организации применения административного законодательства УОООП ГУ МВД по Пермскому краю Андрей Падучев по итогам 2011 года.

В текущем году из незаконного оборота изъято алкогольной продукции на сумму свыше миллиона рублей. Выявлено семь случаев реализации алкогольной продукции с использованием чужих товарных знаков.

Кроме этого, в торговых точках города полиция выявила случаи реализации алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками. «Как правило, реализуемая алкогольная продукция произведена в Северо-Кавказском регионе, такая как: «Сибирская береза», «Сибирская формула», «Белая береза», «Пшеничная», «Золото славян», «Портвейн 777», – поясняют в краевом ГУ МВД. – Особое внимание уделяется пресечению фактов ввоза и распространения на территории края спиртосодержащих жидкостей, которые, как правило, ввозятся из других регионов крупными партиями, а затем распространяются по мелким оптовикам и реализуются из домов и квартир».

К примеру, в прошлом году сотрудники дорожной полиции остановили грузовой автомобиль. При осмотре цистерны была обнаружена спиртосодержащая жидкость объемом 30 тысяч литров, которая была изъята из незаконного оборота.

Андрей Падучев отметил, что за распитие спиртных напитков в общественных местах в 2011 году было составлено более 83 тысяч протоколов об административном правонарушении. В текущем году полиция выявила уже более 22 тысяч фактов распития спиртных напитков в общественных местах.


специально для 59.ru
 

13.04.2012