Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Акционеры ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» на годовом собрании в четверг приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года

Акционеры ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» на годовом собрании в четверг приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, говорится в сообщении компании.

Компания решила не выплачивать дивиденды впервые за многие годы, уточняет «Интерфакс».

Ранее по итогам 2010 года «Балтика» сократила дивиденды в три раза против 2009 года: компания выплатила 42 рубля на все виды акций с учетом промежуточных дивидендов за первое полугодие 2010 года (также 42 рубля на акцию). По итогам 2009 года выплаты на одну акцию составили 128 рублей.

Аналитики рынка говорят, что решение не выплачивать дивиденды связано с падением продаж пива. На прошлой неделе «Балтика» объявила о решении прекратить торги акциями на бирже ММВБ. Тогда компания заявила, что решение о делистинге было принято в связи с низкой ликвидностью акций и невысоким объемом торгов. Кроме того, делистинг позволит компании также избавиться от административных затрат, связанных с обращением акций на бирже.

Компания «Балтика» объединяет 11 пивоваренных заводов в 9 регионах России, а также завод в Азербайджане. Основным владельцем компании (85,6% уставного капитала) является Baltic Beverages Holding, который, в свою очередь, принадлежит датскому пивоваренному концерну Carlsberg.

Наиболее известными брендами пива, выпускаемого заводом, являются «Ярпиво», «Арсенальное», Kronenbourg 1664, Tuborg, «Невское», Žatecký Gus.

Кроме того, российская «дочка» пивоваренного концерна Anheuser-Busch InBev – ОАО «САН ИнБев» отчиталась об убытках за 2011 год, которые составили 3,3 млрд рублей против 309,755 млн рублей чистой прибыли в 2010 году.

Продажи компании в России в 2011 году сократились на 5,6%.

Anheuser-Busch InBev был образован в 2008 году, после того как InBev приобрела Anheuser-Busch за $52 млрд и поменяла название на Anheuser-Busch InBev. Штаб-квартира компании находится в Бельгии. Концерн управляет портфелем из более чем 200 торговых марок, включая глобальные бренды Budweiser, Stella Artois, Beck's, Leffe и Hoegaarden, а также локальные Brahma, Quilmes, Michelob, Harbin, «Клинское», «Сибирская корона». Ему принадлежит восемь заводов в России и три на Украине.


Газета.Ru
 

12.04.2012