Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Очаково" не получило 500 млн рублей выручки от простоя отгрузок слабоалкогольных напитков

Московский пиво-безалкогольный комбинат "Очаково" не получил 500 миллионов рублей выручки из-за простоя поставок слабоалкогольных напитков в связи с отсутствием акцизных марок на них, заявил журналистам генеральный директор Владимир Антонов на пресс-конференции в РИА Новости.

"С первого января по закону мы должны клеить на слабоалкогольные напитки специальные марки, но не было ни образцов марок, ни какие марки надо заказывать, в итоге марки мы получили только вчера и до этого дня все производство стояло, в итоге мы не догрузили на 500 миллионов рублей - это один только завод "Очаково", - сказал Антонов.

Он добавил, что госбюджет в итоге не получил 250 миллионов рублей. Представитель "Очаково" отметил, что с автоматическим наклеиванием марок также имеются проблемы. Производственная линия подает большое количество банок (1,2 тысячи банок в минуту), которые при движении по конвейеру вращаются, поэтому марка может попасть на ту часть банки, где находится обязательная надпись на таре, из-за чего марки приходится переклеивать вручную.

Относительно недавнего увеличения доли "Очаково" в ЗАО "Победа" с 75,3% до 93,04%, Антонов отметил, что эта сделка направлена на расширение сырьевой базы для "Южной винной компании", винодельческого актива "Очаково". Доли компания приобретает у физических лиц. В апреле ФАС разрешила "Очаково" консолидировать 100% ЗАО "Победа".

"Мечта любого собственника - иметь полный контроль над своим хозяйством, но это зависит от тех людей, которые владеют долями, хотят ли они их продавать. Но люди часто сами приходят и предлагают купить", - пояснил Антонов.

В 2010 году производственные возможности "Очаково" по квасу составляли 30 миллионов литров напитка в месяц, а в данный момент компания уже способна выпускать 90 миллионов литров в месяц. "Технически у нас все ресурсы для этого есть", добавил он.

"Очаково" входит в шестерку ведущих пивоваренных холдингов России, один из лидеров на рынке натурального кваса и слабоалкогольных коктейлей. В составе компании - более 20 предприятий по производству пива и безалкогольных напитков, винный завод, солодовенные комплексы, сельскохозяйственные предприятия.

РИА Новости
 

12.04.2012