Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
A. le Coq начинает продажи пива Premium в Канаде

На этой неделе пиво A. le Coq Premium поступит в продажу крупнейших городов Канады. Предприятие сотрудничает с канадским государственным предприятием провинции Онтарио LCBO. A. le Coq Premium стало первым эстонским пивом, получившим разрешение на продажу в Канаде.

По словам руководителя A. le Coq Тармо Ноопа, выход на рынок Канады планировался очень долго. "В Канаде продажа алкоголя находится под строгим контролем со стороны государства, и в связи с этим имеются четкие правила", — сказал Нооп.

Он привел пример, что на их рынке в одном магазине может одновременно продаваться только одно пиво из Эстонии. "В основном предпочитают брать в ассортимент самое продаваемое пиво каждой страны, поэтому выбрали именно Premium", — пояснил Нооп.

Предприятие также сделало новый дизайн упаковки, которая соответствует местным предпочтениям. "На новом для нас рынке Premium продается только в стеклянной бутылке, для которой были специально созданы новые этикетки и ящики", — добавил Нооп.

По словам Ноопа, эффективному распространению Premium способствует сотрудничество с государственным предприятием LCBO. "Это крупнейший в мире покупатель и розничный продавец алкоголя, который имеет более 620 торговых точек в Канаде", — сказал Нооп.

"В Канаде живет очень много эстонцев, которые являются нашей основной целевой аудиторией, и которые уже давно ждали прихода Premium на рынок" — сказал Нооп. Premium будет продаваться во второй по величине провинции Онтарио, где находятся крупнейшие поселения эстонцев: в Оттаве и Торонто.

rus.delfi.ee
 

12.04.2012