Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ВТО: Россия по итогам 2011г. вошла в десятку крупнейших экспортеров товаров.

Россия по итогам 2011г. вошла в десятку крупнейших экспортеров товаров, заняв девятое место. Такая информация содержится в опубликованном сегодня докладе Всемирной торговой организации.

По итогам года РФ стала девятой в списке ведущих экспортеров товаров, включая страны - участницы Европейского союза (ЕС). В докладе также отмечается, что в 2010г. Россия находилась на двенадцатой позиции, однако в годовом исчислении объем ее экспорта вырос на 30%, что позволило ей опередить Бельгию, Великобританию и Гонконг.

ВТО также опубликовала свой прогноз по динамике мировой торговли в 2012г. Согласно ожиданиям организации, глобальный экономический рост замедлится до 3,7%, тогда как в 2011г. этот показатель составил 5,0%. Ранее ВТО прогнозировала, что рост международной торговли в 2011г. составит 5,8%. Динамика в минувшем году также значительно замедлилась по сравнению с 13,8% в 2010г.

По мнению экспертов, замедление роста стало следствием ряда неблагоприятных для мировой экономики условий, в частности, долгового кризиса в ряде стран зоны евро.
 
РБК
12.04.2012