Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
ОАО «Цимлянские вина» примут участие в Международной выставке London International Wine Fair-2012

ОАО «Цимлянские вина» примут участие в Международной выставке London International Wine Fair-2012. Компания представит обновленную линейку продукции, а также расширит свое присутствие на дегустационных конкурсах в рамках предстоящей выставки.

ОАО «Цимлянские вина» примет участие в презентационной и деловой программе LIFW-2012 в составе российской делегации, в которую вошли ведущие российские производителей игристых, шампанских и тихих вин. На коллективном стенде Российской Федерации компания предложит участникам и посетителям выставки игристые вина из ретро-серии (вино игристое «Цимлянское игристое»), вино розовое игристое «Цимлянское» экстра брют, а также триумфатора прошлогодней выставки – вино красное сладкое игристое географического указания «Цимлянское красное сладкое игристое, приготовленное старым казачьим способом». Именно цимлянская «Казачка» в 2011 году, в год своего 225-летия, завоевала серебряную медаль на международном конкурсе International Wine & Spirits Competition в рамках LIWF-2011, став первым русским вином, оцененным настолько высоко за всю историю конкурса, проводящегося более 40 лет. В этом году в конкурсе, участниками которого станут производители более чем из 35 стран, «Цимлянские вина» представят на суд авторитетов отрасли два вида красного столового сухого вина: «Цимлянское «Резерв» и «Саперави». Компания также стала участником еще двух конкурсов выставки – International Wine Challenge и Decanter World Wine Awards, на которые, помимо указанных выше образцов, представила еще несколько сортов вина: вино сухое белое географического указания «Шато Саркел», вино сухое белое «Ркацители», а также вино специальное выдержанное красное "Цимлянское десертное".

«Если в прошлом год мы преследовали, скорее, имиджевые цели, то на этот раз участвуем в лондонской выставке более осознанно, что, в первую очередь, обусловлено выходом компании на экспортные рынки», - отметил генеральный директор ОАО «Цимлянские вина» Игорь Губин. – «Мы рассчитываем на повышенный интерес к нашей продукции, которая, надеемся, в ближайшее время займет свое место в торговых сетях стран ближнего и дальнего зарубежья».

Выставка London International Wine & Spirits Fair пройдет с 22 по 24 мая 2012 года в Лондоне, на главной выставочной площадке британской столицы – в выставочном комплексе ExCel. Выставка входит в пятерку основных винных выставок мира и является одной из наиболее статусных и эффективных в Европе.

ОАО «Цимлянские вина» - крупнейший производитель шампанских и игристых вин на Дону; единственная компания в мире, использующая в производстве все существующие виды шампанизации. Компания выпускает более 60 наименований продукции, в число которой входит шампанское, коньяк, игристые и тихие вина; является эксклюзивным производителем красного сладкого вина, приготовленного по казачьему рецепту из аборигенных сортов винограда, признанного историческим достоянием всероссийского масштаба. Продукция ОАО «Цимлянские вина» удостоена более чем 200 наград, среди которых 16 Гран-При и 82 золотых медали.

В 2011 году предприятие отметило 225-летие цимлянских вин.



Управление общественных связей ОАО «Цимлянские вина»
 

12.04.2012