Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Старейший российский производитель шампанских и игристых вин ОАО "Корнет" объявляет о запуске новых производственных мощностей по адресу улица Рябиновая д.53.

Новая производственная площадка ОАО "Корнет" расположена на территории Московского межреспубликанского винодельческого завода, обладающего обширной территорией 11 га в промышленной зоне в ЗАО г. Москвы.

Первая приемка виноматериалов была осуществлена 12 марта 2012 года, таким образом, эту дату можно считать официальным днем запуска новых производственных мощностей ОАО "Корнет".

В рамках реализации столичной программы по выводу промышленных предприятий за черту города был осуществлен перенос производственных мощностей Московского завода шампанских вин ОАО "Корнет" из центра города в реконструируемые корпуса Московского межреспубликанского винодельческого завода на улице Рябиновая. Существующий в настоящий момент старый завод на Садовнической улице будет остановлен до конца 2012 года.

Старт проекта под рабочим названием "Модернизация ОАО "Корнет" состоялся в 2006 году. Проект финансировался в основном за счет заемных средств. Объем инвестиций составил 1,34 млрд руб.

Новые мощности увеличат производственные возможности ОАО "Корнет" более чем в два раза с 21 млн до 43,6 млн бутылок шампанских и игристых вин в год. На новом предприятии реализованы два технологических подхода к производству шампанского, что позволит выпускать как недорогие массовые марки игристого вина, так и выдержанные премиальные сорта.

Основные объемы нового предприятия будут составлять популярные и хорошо известные на отечественном рынке марки шампанских и игристых вин, произведенные методом непрерывной шампанизации. К ним относятся такие популярные бренды, как "Надежда", "Корнет", "Российское шампанское" и "Огни Москвы". Кроме того, предприятие готово к выпуску около 2-х миллионов бутылок выдержанного шампанского.

Осуществленный проект модернизации ОАО "Корнет" позволит не только увеличить объемы выпуска уже существующих собственных торговых марок. Благодаря возросшим производственным мощностям будет расширен ассортиментный портфель завода и запущены новые продукты. Кроме того, возможности модернизированного ОАО "Корнет" позволят нарастить объемы выпуска "Советского" шампанского, розлив которого осуществляется на контрактной основе для ОАО "Росспиртпром".

Новый завод "Корнет" оснащен оборудованием последнего поколения ведущих мировых производителей, среди которых можно выделить немецкий концерн KHS, который по праву является лидером по производству оборудования розлива напитков. Кроме того, стоит отметить таких европейских производителей инженерных систем, технологического и холодильно- компрессорного оборудования, как "ГЕА Процессный инжиниринг", "ГЕА Грассо рефрижерейшн", "Далва Консалтинг", "ГЕА Вестфалия Сепаратор", "Палл ГмбХ" и др. Все емкостное оборудование вместимостью от 0,7 до 120 куб.м изготовлено из нержавеющей стали Тамбовским заводом "Комсомолец".

Руководство и акционеры компании уверены, что новая производственная площадка ОАО "Корнет" и огромный опыт ведущих мастеров-виноделов позволят заводу и его управляющей компании ТД "Межреспубликанский винзавод" не только удовлетворить растущий спрос дистрибуторов и потребителей на качественные марки отечественного шампанского, но и внести вклад в развитие отечественной шампанистики и отечественного виноделия.
Московский завод шампанских вин ОАО "Корнет". Справка.

Старейшее и одно из самых уважаемых предприятий среди отечественных производителей игристых и шампанских вин. Является активным участником НКО "Ассоциация производителей игристых вин". Завод был запущен в разгар Великой отечественной войны в 1942 году по специальному приказу И.В. Сталина. Имеет в своем активе десятки гран-при, золотых и серебряных медалей, завоеванных на зарубежных и российских международных дегустационных конкурсах. Имеет статус экспериментальной научно-технической площадки. Именно здесь в 70-е годы прошлого века был изобретен метод шампанизации в непрерывном потоке, определивший лицо современной отечественной шампанистики. За десятилетия работы виноделы ОАО "Корнет" не раз удостаивались званий "Лучший винодел России". На предприятии трудится несколько поколений виноделов, подобно именитым шампанским домам Франции традиции и мастерство производства игристых вин на предприятии передаются из поколения в поколение от отца к сыну.

tehnoprogress.ru
 

12.04.2012