Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Челябинске полиция накрыла нелегальный ликеро-водочный завод

В Челябинске обнаружен подпольный ликеро-водочный завод с высокотехнологичным цифровым оборудованием. В целях конспирации злоумышленники разместили его на территории складов, где местный орган Росимущества хранил арестованный контрафактный алкоголь.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, подпольный завод выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции при проверке подведомственной Росимуществу организации. В одном из складских помещений вместо арестованной алкогольной продукции полицейские обнаружили дорогостоящее импортное оборудование по производству алкогольных напитков: купажные емкости с электрооборудованием и линию по розливу напитков с числовым программным управлением иностранного производства. В помещении цеха находились ящики с этикетками популярных марок водки, коньяка, портвейна и даже медицинских настоек на спирту. На момент проверки в емкостях находилось порядка 300 литров готового купажа портвейна.

- Пояснить что-либо о владельцах мини-завода сотрудники складских помещений не смогли, - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова.- Разрешительных документов на производство спиртного у них не оказалось. Контрафактная продукция изъята и направлена на исследование. Теперь специалистам предстоит установить содержание в алкоголе опасных для здоровья добавок. Выясняется схема его реализации. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ о реализации продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей.

Добавим, что всего несколько дней назад подпольный цех по разливу контрафактных грузинских вин был выявлен полицией Екатеринбурга.
 
Российская газета
12.04.2012