Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Пскове через Интернет продавали алкоголь после 23 часов

Псковская полиция стала получать сообщения от жителей областного центра о том, что на нескольких сайтах сети Интернет, в том числе на сайте одной из популярных социальных сетей, неизвестные лица занимаются продажей алкогольной продукции. Как сегодня, 11 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе У МВД России по Псковской области, приобрести алкоголь предлагалось уже после 23 часов, то есть в то время, когда торговые точки города прекращали торговлю спиртным.

По фактам поступивших заявлений сотрудники подразделений по исполнению административного законодательства полиции УМВД по Псковской области и УМВД по Пскову провели проверку, в ходе которой в сети Интернет были установлены сайты, на которых имелись предложения о продаже и доставке алкогольной продукции, приобретенной в магазинах беспошлинной торговли.

"В ходе проведенных мероприятий 5 и 6 апреля на территории Пскова сотрудниками полиции было выявлено несколько фактов незаконной продажи алкогольной продукции через сеть Интернет. У граждан, осуществлявших продажу данной продукции, отсутствовали свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и лицензия на розничную продажу алкоголя. Следует отметить, что практически все продавцы оказались женщинами. Всего из незаконного оборота изъято более 25 литров алкогольной продукции", - отметили в пресс-службе.

Правонарушители привлечены к административной ответственности по ч.1, 2 ст. 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)".

ИА REGNUM
 

12.04.2012