Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Структуры банка "Авангард" инвестируют в модернизацию ЗАО "Кингисеппский стекольный завод" $30-40 млн

Структуры, близкие к банку "Авангард", собираются запустить производство на месте обанкротившегося завода "Веда-ПАК". Предприятие возрождается под именем Кингисеппский стекольный завод. Новости компаний, Промышленность

Структуры банка "Авангард" инвестируют в модернизацию ЗАО "Кингисеппский стекольный завод", которое зарегистрировано по адресу предприятия-банкрота "Веда-ПАК" - одного из осколков холдинга "Веда", некогда крупнейшего игрока алкогольного рынка страны. Обновление предприятия завершится в этом году. В банке объем инвестиций не разглашают, но, по оценке экспертов рынка, он составит не менее $30-40 млн.

О том, что на предприятии полным ходом идет модернизация, "ДП" рассказали на самом заводе. Так, мощность стеклоплавильной печи будет увеличена с 320 до 450 т стекла в сутки. Устанавливаются три новые линии по выпуску тары. В перспективе также планируется модернизировать вторую стеклоплавильную печь. Пока Кингисеппский стеклозавод выпускает до 600 млн бутылок в год. Но в результате модернизации мощность может увеличиться до 840 млн бутылок в год.

В "Авангарде" отрицают, что Кингисеппский стекольный завод принадлежит структурам банка. В пресс-службе кредитного учреждения заверили, что являются только кредиторами предприятия. Но, как сообщили "ДП" несколько участников рынка, структуры банка приобрели ЗАО "Веда-ПАК" еще в конце 2010 г.


dp.ru
 

12.04.2012