Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
William Grant & Sons вернет производство виски Tullamore Dew в Ирландию

Компания William Grant & Sons Ltd., владеющая брендом Tullamore Dew с июля 2010 года, объявила о планах строительства новой современной винокурни для производства купажированного и солодового ирландского виски в Таллморе (Tullamore).

Более 60 лет этот замечательный виски разливался в графстве Корк (Cork County) после того, как в 1959 году винокурня Tullamore Dew была закрыта, а бренд перешел в собственность компании «Пауэрс» (Powers). Теперь William Grant & Sons намерена вернуть самый известный бренд ирландского виски на его историческую родину.

Запланированные инвестиции в объеме 35 миллионов евро в полной мере отвечают долгосрочным планам Tullamore Dew. На сегодня бренд занимает второе место среди ирландских виски по объему продаж в мире, а его развитие является одним из приоритетных направлений деятельности компании. Предполагается, что темпы роста объемов продаж этого ирландского виски составят более 15% в год.

К настоящему моменту William Grant & Sons завершает переговоры о приобретении у Совета графства Оффали (Offaly County) участка площадью 23 гектара в районе Клонминк (Clonminch) на окраине Таллмора, и уже согласовала основные условия сделки. Выбранные угодья идеально подходят для производства виски Tullamore Dew тройной дистилляции, так как недалеко от него находятся горы Слив Блум (Slieve Bloom) с источником чистой родниковой воды.

Строительство новой винокурни, на которой будут внедрены самые современные экологичные технологии, планируют начать уже в этом году. За это время (примерно два года), в регионе будет создано сто рабочих мест по строительным специальностям.

Кроме того, на сентябрь этого года запланировано открытие центра культурного наследия Tullamore Dew — Visitor Centre. Благодаря этому общее количество работающих в Центре и на будущей винокурне составит порядка 25 человек. Также сохранится розлив виски в Клонмеле (Clonmel), на котором сейчас трудятся более 60 человек.

«Инвестиционные планы William Grant & Sons еще раз подчеркивают интерес компании к бренду Tullamore Dew, городу Таллмор и Ирландии в целом, и представляют собой важный шаг в развитии бренда в долгосрочном перспективе. Ведь Tullamore Dew — один из наиболее успешно экспортируемых ирландских брендов, который в настоящее время занимает второе место в мире по объему продаж ирландского виски. Мы очень рады, что сможем вернуть производство виски Tullamore Dew на его историческую родину, где оно прекратилось почти 60 лет назад», — сказала исполнительный директор William Grant & Sons Стела Дэвид (Stella David).

«На новой винокурне сохранятся традиционные технологии дистилляции, но в то же самое время там будут реализованы и новейшие экологичные технологии. Благодаря этому бренд будет готов к дальнейшему росту и сохранит свой оригинальный вкус и высокое качество, которые сделали виски Tullamore Dew известным во всех уголках планеты.

Сейчас во всем мире наблюдается рост объема продаж ирландского виски, и мы надеемся, что благодаря реализации наших инвестиционных планов регион и винокурня Tullamore Dew вновь станут главным центром производства ирландского виски», — сказал директор по маркетингу группы William Grant & Sons Морис Дойл (Maurice Doyle).

По словам Владимира Волошина, менеджера по маркетингу компании William Grant & Sons, ответственного за развитие Tullamore Dew в России, «позиции бренда всегда были очень сильны, в том числе и на российском рынке. Теперь же, после запуска новой коммуникационной платформы «настоящий ирландский» (Irish True), анонсирования планов по открытию центра культурного наследия и строительства винокурни, у Tullamore Dew есть все шансы занять достойное место лидера сегмента ирландского виски, как в России, так и во всем мире».
 
Unipack.Ru
12.04.2012