Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Во Франкфурте пройдет фестиваль яблочного сидра

Как уверяют в местном туристическом офисе, этот алкогольный напиток является самым популярным в городе. Многие франкфуртские таверны и пабы изготавливают сидр по собственным рецептам.

С 10 по 19 августа 2012 года в немецком Франкфурте пройдет фестиваль яблочного сидра. Как уверяют в местном туристическом офисе, этот алкогольный напиток является самым популярным в городе. Многие франкфуртские таверны и пабы изготавливают сидр по собственным рецептам и подают его посетителям в специальных керамических кувшинах.

Как сообщает Opodo Travel News, яблочный напиток пользуются особым успехом в жаркие летние месяцы. Что касается фестиваля, то его гостям будет предложено несколько сортов сидра, а также ряд коктейлей на его основе. Кроме того, организаторы запланировали разнообразную культурную программу. В частности, ожидаются выступления уличных музыкантов и фольклорных артистов, которые создадут аутентичную атмосферу для праздника.

«Культура яблочного сидра играет важную роль в социальной жизни города на протяжении многих столетий», — гласит официальный сайт Frankfurt Tourismus. А на местных рынках можно будет приобрести домашний сидр и посуду, в которой он традиционно подается.

Напомним, что сидр — это слабоалкогольный напиток на основе яблок специальных сортов. Он пользуется особой популярностью в Германии, Франции и Испании. Обычно сидр имеет золотистый цвет, а его крепость составляет от 2 до 7 градусов.

Об этом сегодня сообщает Курс.Ру.
 

12.04.2012