Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Директор по продажам "БПЗ": "Мы продолжим оптимизацию ассортимента"

В 2012 году "Барнаульский пивоваренный завод" планирует провести третий этап модернизации производства. Объем инвестиций в этот проект составит 350 млн. рублей. Процесс модернизации направлен прежде всего на увеличение объемов выпускаемой продукции и снижение энергозатрат предприятия. Директор по продажам "БПЗ" рассказала, как завод планирует реализовывать нарастающие декалитры пива и безалкогольных напитков.

Елена Василенко,
директор по продажам "БПЗ":

"Продукция "Барнаульского пивоваренного завода" представлена в 28 регионах страны. Ключевыми среди них являются Кемерово, Новосибирск, Красноярск, Новокузнецк, Пермь, Москва, Барнаул и Алтайский край. В прошлом году предприятию удалось нарастить продажи в регионах на 65%. По данным на декабрь прошлого года, доля продукции "БПЗ" на рынке Барнаула составляла 23%. В январе текущего года относительно января 2011 года у "БПЗ" средние продажи продукции на точку выросли на 83,2%.

В 2011 году из портфеля были выведены семь неликвидных марок пива, но мы одновременно выпустили 12 новых сортов и пять видов сладких газированных напитков на основе сахарного сиропа. Новинки "Бэссер бок" и "Бэссер пилс" по итогам года вошли в топ-10 продаж пива "БПЗ" в стеклобутылке.

В 2011 году нам удалось вывести на рынок питьевую воду "Алтайский источник" и наладить систему ее доставки не только в 19-литровой таре, но и объемами 0,75, 0,5, 1,5 и 5 литров. Была разработана специальная "спортивная" бутылка объемом 0,7 литра. Питьевая вода "Алтайский источник" прошла процедуру сертификации и получила статус высшей категории.

В планах предприятия на 2012 год — вывод на рынок новых марок пива среднего ценового сегмента, ориентированных на потребителей от 21 года до 35 лет. Мы продолжим оптимизацию ассортиментного портфеля в соответствии с рыночными трендами. Сейчас ведется разработка нового брэнда лимонадов от "БПЗ" и подготовка к выпуску оригинальных тоников. Кроме того, запланирован ряд мероприятий, направленных на формирование у населения культуры потребления пива.

В этом году развитие предполагается как за счет расширения числа сетевых дистрибуторов, так и за счет создания собственной сети пивных магазинов. Сейчас ведется работа над ее названием и дизайном. Мы хотим увеличить ассортимент тарированной продукции в дистрибуторских сетях Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей. Кроме того, завод будет привлекать к сотрудничеству локальные и федеральные торговые сети. В 2011 году рост продаж продукции "БПЗ" в сетях составил 186%. Это прежде всего обусловлено развитием сетей "Мария-Ра" и "Аникс", а также началом сотрудничества с компаниями "Лента" и Metro.

Завод рассчитывает запустить дополнительные каналы продвижения продукции "БПЗ": сегмент horecа, франчайзинг сети фирменных магазинов пива, сети недорогих питейных заведений, выход на неохваченные рынки (ближнее зарубежье, регионы Западной Сибири и т. д.)."
 

11.04.2012