Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Байкалфарм" перезапустит КЛВЗ за 15 млн руб.

Канский ликеро-водочный завод», принадлежащий «Байкалфарм», приостановил свою деятельность для модернизации производства. Владельцы предприятия обещают планируют предприятие в июне 2012 года.

Как стало известно «ДК», собственник КЛВЗ - компания «Байкалфарм» в феврале текущего года остановила производство завода. Как пояснил заместитель генерального директора компании «Байкалфарм» Андрей Черняев, причиной остановки послужила необходимость модернизации производства. «Остановили завод, чтобы провести технологическое перевооружение. В том числе и для того, чтобы была возможность начать производство новых видов продукции, - комментирует Андрей Черняев. - Также это связано с тем, что в сентябре 2012 года у нас по графику пройдет технологическая проверка. Останавливать завод в высокий сезон мы посчитали нецелесообразным, и решили провести все работы сейчас. Тем более, в январе завод работал на полную мощность и сегодня на складах завода остается еще порядка 11 тыс. дал продукции».

Окончить все работы и возобновить производство завода, по планам «Байкалфарм», должны в июне текущего года. Предполагается, что после перезапуска мощность завода увеличится на 20%. Объем инвестиций технологического перевооружения КЛВЗ составил 15 млн руб. Срок окупаемости проекта, по расчетам компании, составит 1-1,5 года. Кроме того, руководитель КЛВЗ Егор Потанин сообщил, что после модернизации количество рабочих мест на заводе будет увеличено. Напомним, в феврале на КЛВЗ трудилось более 140 сотрудников.

krasnoyarsk.dkvartal.ru
 

11.04.2012