Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В Челябинске «накрыли» подпольный винно-водочный завод

В Ленинском районе Челябинска обнаружен нелегальный винно-водочный завод. Контрафактное спиртное разливали на предприятии, которое по договору с территориальным органом Росимущества Челябинской области хранило на своих складах конфискованную и арестованную алкогольную продукцию.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МВД России по Челябинской области, предприятие имело соответствующую лицензию на право хранения изъятых из оборота спиртных напитков. Однако в одном из складских помещений сыщики обнаружили настоящее производство контрафактной алкогольной продукции. Здесь было установлено дорогостоящее импортное оборудование: смонтированы купажные емкости, налажена линия по розливу с числовым программным управлением иностранного производства. Также полицейские обнаружили и этикетки столь популярных в народе горячительных напитков – водки, коньяка, портвейна и даже медицинских настоек на спирту. На момент проверки в емкостях находилось порядка 300 литров готового купажа для портвейна.

Пояснить что-либо стражам порядка сотрудники фирмы не смогли. Разрешительных документов на производство спиртного у представителей организации не оказалось. Собственно и хранить «горькую» на складах в Челябинске предприятие не имело право. По договору с Росимуществом поверенной организации разрешено было складировать изъятый из оборота алкоголь лишь в Еманжелинске, а не в областном центре. Контрафактную продукцию полицейские изъяли, образцы направили на исследование. Специалистам предстоит установить уровень содержания опасных для жизни и здоровья денатурированных добавок. В настоящее время оперативники устанавливают места реализации нелегальной алкогольной продукции.

nr2.ru
 

11.04.2012