Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Томск. Список мест, где нельзя употреблять алкоголь, может быть расширен

Вчера, 10 апреля, комиссия по вопросам правопорядка и общественной безопасности комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности рассмотрела обращение депутатов гордумы о расширении списка общественных мест, где не допускается распивать пиво и другую алкогольную продукцию.

Как сообщается на сайте областной думы, члены комиссии обсуждали проект, направленный на приведение Кодекса РФ об административных правонарушениях в соответствие с федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции».

Председатель комитета думы по законодательству Владимир Кравченко пояснил, что Административный кодекс не охватывает всего перечня общественных мест, где согласно федеральному закону нельзя употреблять алкогольную и спиртосодержащую продукцию. Например, в действующей редакции кодекса туда не включены дворы, подъезды, лестничные площадки, лифты жилых домов, детские площадки, зоны рекреационного назначения и другие общественные места. Между тем, в федеральном законе эти места указаны, и члены комиссии считают возможным расширить данный список.

На заседании комиссии также было отмечено, что с 1 июля пиво и напитки на его основе будут внесены в список алкогольной продукции. С этого года штраф за его распитие составит от 500 до 700 рублей.

Как сказал председатель комиссии по вопросам правопорядка и общественной безопасности Олег Шутеев, проект законодательной инициативы направят в комитет думы по законодательству. Там будет принято решение о рассмотрении его на общем собрании парламентариев.


vtomske.ru
 

11.04.2012