Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Первый завод молдавских вин в Китае откроется в июне 2012 года

Первый завод по производству и разливу молдавских вин в Китае откроется в июне, - заявил председатель управления по карантину и экспертизе ввода-вывода китайской провинции Хэйлунцзян Гао Цзяньхуа, который находится с визитом в Молдове.

Как передает "ИНФОТАГ", Цзяньхуа сказал во вторник после встречи со спикером парламента Молдовы Марианом Лупу, что "таким способом Китай старается уменьшить отрицательный торговый баланс в пользу Молдовы".

"Китайцы думают все больше и больше о своем здоровье и ценят качественное вино. На протяжении многих лет я потребляю молдавское вино. Я очень ценю наших партнеров из Молдовы - компанию Lion-Gri Ltd., а также их широкий ассортимент вин", - сказал он.

Мариан Лупу уточнил, что "это первый совместный инвестиционный проект с Китаем в размере 50 млн. китайских юаней, из которых 40% инвестиций принадлежит молдавской компании Lion-Gri Ltd.".

"Lion-Gri Ltd. нашла стратегический способ выхода на китайский рынок. Сырье для производства будет импортироваться из Молдовы, а в Китае будет разливаться по 2 млн. литров вина в год. Я ценю усердие, волю, храбрость и стратегическое мышление менеджеров Lion-Gri. Эта компания имеет современные взгляды, которые обеспечивают хорошие экономические результаты и для компании, и для страны, потому что речь идет о продвижение имиджа Молдовы. Я надеюсь, что другие производители вина последуют этому примеру", - сказал Лупу.

Он пообещал всяческую политическую поддержку данному проекту, сказав, что обязательно посетит Китай и молдо-китайский завод.

Справка: Компания Lion Gri Ltd. с китайским партнером создали предприятие Uravin Ltd. по разливу молдавских вин в Китае. Мощность совместного предприятия, расположенного в свободной экономической зоне Китая, составляет 60 млн. бутылок вина в год. СП располагает пятью производственными корпусами: винным хранилищем с общим объемом единовременного хранения 220 тыс. дал, цехом разлива, оснащаемым двумя итальянскими линиями, современной производственной лабораторией, складскими помещениями, цехом выдержки вин в дубовых бочках, винотекой, а также музеем, четырьмя дегустационными залами.

Делегация бизнесменов и представителей местных органов власти провинции Хэйлунцзян КНР находится с пятидневным визитом в Молдове. Делегацию, сопровождаемую генеральным директором Lion-Gri Ltd. Григорием Соник и вице-директором Нелли Соник принял во вторник председатель парламента Мариан Лупу. В 2011 г.

Молдова экспортировала в Китай товаров на $3,897 млн., а импортировала – на $399,7 млн.


ИНФОТАГ
 

11.04.2012