Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Алкогольный холдинг СЕDC не собирается покинуть рынок Украины

Польский алкогольный холдинг Central European Distribution Corporation (CEDC), контролирующий марки водки "Журавли", "Маруся", "Зеленая Марка", Parliament и другие, опровергает опубликованные ранее в ряде СМИ сообщения, что компания собирается покинуть алкогольной рынок Украины, говорится в пресс-релизе дочерней группы компаний польского гиганта "Русский алкоголь".

"Компания работает здесь через Premier Distribution Company и очень довольна производительностью дистрибутора и результатами наших русских и польских брендов на этом рынке", - говорится в пресс-релизе.

Информация, появившаяся в СМИ, базируется на решении закрыть старое юридическое лицо, которое не работает уже некоторое время, отмечается в сообщении. "Это чисто формальное действие, которое никак не связано с повседневной деятельностью компании", - говорится в релизе.

Польская водочная компания CEDC в России контролирует группу компаний "Русский алкоголь" и марки "Журавли", "Маруся", "Зеленая Марка", Parliament и другие. Компания CEDC является дистрибьютором более 700 брендов, таких как Remy Martin, Jaegermeister, Metaxa, Corona, Foster's, Jim Beam, Guinness. Также работает в Германии, Швеции, Дании, Эстонии, Азербайджане, Армении.

По итогам 2011 года чистый убыток CEDC увеличился в 12 раз по сравнению с 2010 годом и составил 1,29 миллиарда долларов. В перерасчете на одну обыкновенную акцию убыток компании возрос до 17,90 доллара против 1,49 доллара в 2010 году.


ua.rian.ru
 

11.04.2012