Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Южной Осетии введен запрет на энергетические напитки

В Южной Осетии запрещены ввоз и реализация энергетических напитков.

Как сообщили в аппарате правительства республики, соответствующее поручение дано комитету по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека исполняющим обязанности президента РЮО Вадимом Бровцевым.

"Комитету поручено довести до сведения предпринимателей республики запрет на реализацию энергетических напитков", - проинформировал представитель аппарата правительства.

В случае нарушения запрета, продукция, не подлежащая ввозу и реализации, будет изыматься, а по отношению к ее распространителям будут приниматься соответствующие меры, пишет "Рес".

В начале апреля инициативная группа молодежи, выступающая против завоза и реализации на территории Южной Осетии энергетических напитков, а также продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий, провела встречи и беседы с представителями общественности в районах республики.

Представители инициативной группы заявляли о намерении официально обратиться в парламент РЮО с просьбой о принятии законодательных актов, запрещающих ввоз и реализацию на территории республики энергетических напитков, а также продажу несовершеннолетним спиртных напитков и табачных изделий, передает "ОСинформ".

"Кавказский узел" сообщал, что законопроект "О запрете ввоза, производства, распространения и реализации тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков" не был принят на сессии парламента республики в июне 2011 года, так как потребовались технические доработки и одобрение юристов.

В декабре 2010 года в Цхинвале прошла конференция "Южная Осетия без наркомании и алкоголизма", в ходе которой было заявлено о необходимости введения запрета на ввоз энергетических напитков.


www.kavkaz-uzel.ru
 

11.04.2012