Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В июне в Турции откроются первые отели без алкоголя

В Турции в июне открываются первые отели, гости которых будут лишены возможности употреблять алкоголь. Речь идет об отелях сети Saffee Hotels, в которых не будет баров с алкоголем.

Первый безалкогольный отель появится в городе Мардине на юго-востоке Турции, а затем аналогичные гостиницы появятся в Измите (на берегу Мраморного моря) и Денизли (юго-запад страны), сообщает turizm.ru. На первом этапе в проект будет вложено около 800 тыс. евро, а уже через пять лет безалкогольная сеть Saffee Hotels должна насчитывать 20 гостиниц на 100 - 150 номеров каждый.

Приоритетными для сети Saffee Hotels станут города Анкара, Бурса, Конья, Малатья, Самсун и Стамбул. Один из основателей гостиниц Асим Шахиноулу заверяет, что в его отелях не будет «не только алкоголя, но и даже баров». «По данным социальных исследований, безалкогольные отели станут особенно популярны среди деловых женщин, путешествующих в одиночку, так как здесь они смогут спокойно проживать, не страдая от назойливости подвыпивших гостей мужского пола», - отметил Шахиноулу.

business-gazeta.ru
 

10.04.2012