Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Жерар Депардье стал владельцем крымских виноградников

Жерар Депардье стал владельцем крымских виноградников. В настоящее время известный актер, как пишет газета "Сегодня" налаживает винопроизводство возле села Угловое Бахчисарайского района автономии.

Издание напоминает, что еще в 2005 году Депардье намеревался купить сельхозугодья на Южном берегу Крыма. Однако государственные предприятия отказали ему в этом, предложив взять землю в аренду, что, в свою очередь, не устроило уже актера. В итоге Депардье все же приобрел плантации и в настоящее время восстанавливает местный винзавод. Информацию об этом подтвердила секретарь Угловского сельсовета Оксана Швец.

"Да, это так. Его хозяйство находится за территорией нашего населенного пункта — там хорошая охрана и выращиваются элитные сорта винограда", - рассказала чиновник.

При этом информацией о предыдущем владельце виноградников, стоимости сделки и площади участка в сельсовете не располагают. По словам президента Союза виноделов Крыма Виктора Загоруйко, Бахчисарайский район больше всего подходит для выращивания винограда, идущего на изготовление шампанского и столовых вин.

Ранее Депардье неоднократно приезжал на Украину, в том числе и в Крым, где озвучивал свои намерения заняться виноделием. Актер также поддерживал дружбу с бывшим президентом страны Виктором Ющенко. Как писала "Украинская правда", рассматривался даже вопрос участия Депардье в съемках фильма "Тарас Бульба".


lenta.ru
 

10.04.2012