Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Синергия» начинает эксклюзивную дистрибуцию французского коньяка Camus в России

ОАО «Синергия» (далее «Компания», «Синергия») (RTS/MICEX:SYNG) один из ведущих производителей водки в России, объявляет о подписании эксклюзивного, 5-летнего дистрибуционного соглашения с французским коньячным домом Camus, одним из мировых лидеров по выпуску коньяка.

Согласно долгосрочному контракту, бренды коньячного дома Camus будут эксклюзивно продаваться через дистрибуционную систему «Синергии» на территории всей России. Портфель всемирно известного коньячного производителя, основанного в 1863 г. и входящего в 5-ку глобальных лидеров, представлен коньяком Camus (VS, VSOP, XO, EXTRA), эксклюзивным и редким сортом – BorderiesXO, а также серией Traditional Vintages. Помимо этого, «Синергия» будет дистрибутировать такую продукцию коньячного дома, как кальвадос Berneroy, бренди Boncourt XO и Chatelle Napoleon.

Комментируя новость, Председатель правления «Синергии» Александр Мечетин сказал: «Компания, в соответствии с собственной стратегией развития, выходит в стабильно растущую категорию французского коньяка. Уверен, подписанное соглашение - это начало долгого и плодотворного сотрудничества между российским лидирующим производителем крепкого алкоголя и одним из старейших коньячных домов, имеющим давнюю историю присутствия на российском рынке.

За счет соглашения «Синергия» качественно расширяет свой дистрибуционный портфель, который теперь состоит не только из категорий водки, виски, бренди, но и французского коньяка. Продажи последнего будут происходить через одну из крупнейших систем сбыта алкогольной продукции в России, построенную «Синергией» в последние годы. Компания, совместно с домом Camus рассчитывает значительно расширить присутствие знаменитого коньяка на российском рынке».
 

09.04.2012