Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ученые выяснили, почему спиртное делает людей красивыми

Ученые выяснили, почему даже сравнительно небольшие дозы спиртного делают противоположный пол более привлекательным в наших глазах. При этом эффект «алкогольной привлекательности» сильнее всего сказывается на женщинах.

Сотрудники университета Роэхэмптона в Лондоне провели исследование, в котором приняли участие свыше 100 мужчин и женщин. Добровольцам показывали человеческие лица и просили оценить, насколько они привлекательны. При этом некоторым из испытуемых давали водку с тоником, а другим безалкогольные напитки.

В ходе одного из тестов люди должны были сказать, какие из лиц на предлагаемых им фото симметричные, а какие нет. Тут следует сделать пояснение: ученые давно выяснили, что симметричность тела и лица тесно связана с привлекательностью, так как свидетельствует о хороших генах и хорошем здоровье. Таким образом, особь с симметричным строением тела идеально подходит для размножения.

Оказалось, что люди, употреблявшие спиртное во время эксперимента, затруднялись выявить симметричные лица, в то время как добровольцы-трезвенники таких проблем не испытывали.

Один из организаторов исследования Льюис Хэлси отмечает, что выпившие люди часто заявляли, что видят симметричное лицо на снимке, хотя на самом деле это было не так. Особенно часто спотыкались на этом тесте женщины, бывшие под хмельком.

Как отмечает доктор Хэлси, из этого исследования можно сделать далеко идущие выводы. «Многие люди рассказывают, что встретили своего партнера, когда были пьяны. Насколько долго в таком случае продлится их брак? Меняет ли это суть отношений?» - задается вопросами ученый.

Отметим, что ученые и раньше выявляли связь между алкоголем и повышением привлекательности противоположного пола после принятия на грудь. Так, сотрудники Бристольского университета выяснили, что спиртное оказывает такой интересный эффект на оба пола, причем надо для этого не так уж и много - всего около литра пива.

Более того - повышать субъективную привлекательность противоположного пола может даже не сам алкоголь, а только разговоры о нем! Американские ученые выяснили, что испытуемые мужчины более высоко оценивали снимки женщин, если перед этим им на глаза попадались слова, связанные со спиртным, нежели фразы о кофе и прочих безалкогольных напитках.

Впрочем стоит заметить, что не все ученые в своих исследованиях выявили прямую связь спиртного и повышения привлекательности противоположного пола. Так, сотрудники университета Лестера (Великобритания) выяснили, что после выпивки мужчины вовсе не находили женщин более красивыми, чем когда были трезвыми.
 
Drinktime.ru
09.04.2012