Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Во Владивостоке полицейские изъяли партию спиртного на 100.000 рублей

В одном из магазинов на улице Героев Варяга во Владивостоке сотрудники полиции изъяли партию спиртного стоимостью свыше 100 тысяч рублей. Владелец торговой точки торговал алкоголем, не имея на то специального разрешения.

Жалобы от местных жителей на администрацию этого магазина в дежурную часть поступали регулярно. Люди рассказывали, что павильон, расположенный по адресу улица Героев Варяга, 11 ведет незаконную торговлю алкоголем. В ходе проверки, проведенной отделом по борьбе с нарушениями на потребительском рынке, информация подтвердилась.

Владислав Шевнин, инспектор ЦИАЗ УМВД Владивостока: «Факт был подтвержден. В данный момент сейчас осуществляется мероприятие по изъятию из незаконного оборота алкогольной продукции. В данный момент уже изъято более трехсот литров алкогольной продукции из незаконного оборота».

У хозяина торговой точки не оказалось никаких документов, разрешающих реализацию алкогольной продукции. Спиртное, общей стоимостью более ста тысяч рублей, изъяли и отвезли на склад временного хранения. Помимо этого владельцу магазина придется заплатить штраф от двух до пяти тысяч рублей. Что делать с изъятым спиртным, решит суд.


otvprim.ru
 

09.04.2012