Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В марте 650 литров фальсифицированного алкоголя изъяли в Сургуте

В Сургуте участковые инспекторы вместе с журналистами провели рейд, во время которого нашли активных продавцов самогона. Только за один день сотрудники полиции приостановили деятельность шести мест изготовления и реализации фальсифицированных спиртосодержащих смесей.

Например, житель Сургута развернул на собственном хозяйстве незаконный бизнес. Предприимчивый делец делал домашнюю водку и продавал всем желающим. За поллитровую бутылку сивухи брал 85 рублей. Правоохранители изъяли у нарушителя тридцати литров фальсифицированного алкоголя.

За сбыт спиртосодержащих смесей к ответственности привлекли другого жителя города. Мужчина реализовывал местным жителям разбавленный спирт. Десятки литров подделки, готовой к реализации, полицейские изъяли. Подобных примеров немало.

Во время рейда полицейские обнаружили и изъяли разнообразные аппараты для варки водки. Убедились, что производители дешевой водки используют в своем бизнесе самые разнообразные продукты, содержащие солод. Чаще всего - сахар, свекла, патока. Для прочности добавляют добавки, от которых можно потерять не только здоровье, но и жизни.
Правоохранительные органы привлекли к ответственности пятерых человек, которые изготовляли сивуху и хранили самогонные аппараты.

Как сообщил начальник отдела участковых инспекторов МВД в Сургуте, мероприятия работников полиции по противодействию пьянству и самогоноварения проводиться и впредь.

С начала марта за нарушение антиалкогольного законодательства правоохранители привлекли к ответственности более шестидесяти человек. Составлено 30 протоколов за покупку спиртных напитков домашнего производства, изъято 650 литров суррогатного напитка, десятки аппаратов для изготовления самогона. На правонарушителей наложены немалые штрафы. Тех самогонщиков, которые, несмотря на меры административного воздействия, продолжают заниматься запрещенным видом деятельности,, привлекут к уголовной ответственности.

Подобные рейды полицейские запланировали провести по другим районам города. Правоохранительные органы жестко реагируют на факты самогоноварения - именно употребление сивухи приводит к тяжелым преступлениям. Полицейские обращаются к жителям города сообщать им о местах, где продают самогон и различные спиртосодержащие смеси.
 

09.04.2012