Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Жерар Депардье купил в Крыму виноградники возле села Угловое

Известный французский актер Жерар Депардье все-таки приобрел в Крыму виноградники — спустя семь лет после того, как побывал здесь вместе с экс-президентом Украины Виктором Ющенко и рассказал ему о своем желании заниматься изготовлением вина на полуостров, передает Сегодня.

Еще в 2005 году актер подумывал купить сельхозугодья на Южном берегу, но государственные предприятия отказали ему в этом, предложив взять землю в аренду. Однако такой поворот событий звезду не устроил, и он отправился домой не солоно хлебавши.

Как стало известно изданию от жителей Бахчисарайского района, сейчас Депардье налаживает винопроизводство возле села Угловое, где приобрел виноградные плантации и восстанавливает местный винзавод. «Да, это так. Его хозяйство находится за территорией нашего населенного пункта — там хорошая охрана и выращиваются элитные сорта винограда», — подтвердила информацию секретарь сельсовета Оксана Швец. Более подробной информацией — о предыдущем владельце, стоимости сделки, площади участка — она не располагает.

В рекламном ролике украинского филиала одного из иностранных банков Жерар говорит о виноградном хозяйстве на полуострове. В финансовом учреждении, куда мы обратились за комментарием, сообщили, что француз не желает распространяться о хозяйстве в автономии и держит информацию под грифом «Секретно».

По словам президента Союза виноделов Крыма Виктора Загоруйко, Бахчисарайский район — хороший регион для винограда, идущего на шампанское и столовые вина, а вот ЮБК больше подходит для десертных и марочных вин.

Напомним, Депардье неоднократно высказывал желание купить в Крыму виноградник и из крымского винограда по французским технологиям изготавливать «интернациональное» вино.
 
Akcyz.com.ua
09.04.2012