Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ульяновск. На минувшей неделе на "Президентском" мосту была задержана фура, перевозившая нелегальный алкоголь

На минувшей неделе на "Президентском" мосту была задержана фура, перевозившая нелегальный алкоголь. По накладной транспорт вез торты и печенье в Омскую область, но при проверке груза в присутствии понятых обнаружилось, что вместо кондитерских изделий в коробках размещены пятилитровые канистры с алкогольной продукцией.

В это же время вторая такая фура была задержана на пр. Инженерном. Всего в двух фурах пытались нелегально перевезти 42 тонны спиртосодержащей жидкости.

Полиция занималась поиском таких фур уже месяц - с того момента, как в селе Баратаевка (г. Ульяновск, Засвияжский район) был обнаружен подпольный цех по производству и розливу алкогольной продукции. Как сообщает полиция, для производства алкоголя нарушители закона приспособили помещение бывшего животноводческого хозяйства: здесь работало специализированное оборудование для розлива и закупорки тары, здесь же жили работники цеха - граждане республики Узбекистан. Полиция обнаружила в подпольном цехе импровизированную спальню, весьма грязную кухню и туалет.

Производство алкоголя было поставлено на поток: в помещении нашли рулоны акцизных марок, множество емкостей со спиртом и пустых канистр, пробирки с химическими элементами для производства спиртосодержащей продукции. Также нашелся готовый "товар": 1400 бутылок водки с разными этикетками и пятилитровые канистры алкогольной продукции, упакованные в коробки. Всего в тот день, когда был обнаружен цех, полиция изъяла 11 тонн нелегального алкоголя.

В ходе отработки каналов сбыта контрафактной продукции полиции наконец удалось задержать крупную партию алкоголя, изготовленного в подпольном цехе. Проверка и оперативно-следственные мероприятия по делу продолжаются.

ultop.ru
 

09.04.2012