Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Александр Лукашенко призвал частный бизнес активнее развивать новые производства в Беларуси

Александр Лукашенко 6 апреля во время рабочей поездки в Могилевскую область высказался в поддержку развития частно-государственного партнерства и призвал бизнес к большей инициативе по развитию новых производств, сообщает пресс-служба президента.

"Большой недостаток, что у нас слишком мало новых бизнесменов, которые строили бы подобные производства", — заявил он во время посещения иностранного частного производственного унитарного предприятия "Парфюмерно-косметическая фабрика "Сонца".

Глава государства ознакомился с работой предприятия, технологическим циклом производства синтетических моющих средств и товаров бытовой химии.

Как сообщает пресс-служба, фабрика создана в январе 2010 года. Ее владелец — инвестиционная компания Lebortovo Capital Partners Limited, учредителями которой является группа белорусских и иностранных инвесторов. "Инвестором в развитие производства вложено более 30 млн. долларов. Это один из крупнейших инвестпроектов Беларуси, реализованный за последние два года, — говорится в сообщении. — Это уже третий успешный проект инвестора, ранее он создал в Беларуси пивоваренную компанию "Сябар" и компанию по производству соков "Старая крепость". В целом его инвестиции в реальный сектор экономики Могилевской области превысили 100 млн. долларов".

Председатель наблюдательного совета фабрики Сергей Левин сообщил Лукашенко, что планирует реализовать и другие проекты в Беларуси. В частности, построить в Минском районе молочный, селекционный и ветеринарный комплекс, вложив него 65 млн. долларов. Пока же, по его словам, компания определяется с технологиями, по которым будет работать, изучает голландский и израильский опыт.

Лукашенко выразил заинтересованность проектом и обратил внимание на то, что он должен приносить пользу стране. "Чтобы не получилось, как с россиянами: здесь по дешевке взяли, там подороже продали", — сказал он.

БелаПАН
 

09.04.2012