Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Калужская область. В Обнинске производство стекла заменят розливом вина

В Обнинске (Калужская область) компания "Прогресс", собиравшаяся строить в городе науки стеклозавод, по требованию местной общественности и депутатов приостановила работы и приступила к переговорам с итальянским производителем вин La Delizia о размещении в России производства по розливу вин. Как сообщает обнинский еженедельник "Вы и Мы", одновременно рассматривается возможность согласовать переуступку договора аренды земельного участка под организацию нового производства.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, борьба обнинцев против строительства стеклотарного завода продолжается уже третий год. На волне защиты чистого воздуха в Обнинске была создана общественная экологическая организация "Живой город", которая взяла на себя координацию действий горожан в борьбе против незаконного, по их мнению, строительства стеклозавода "Прогресс". Свыше 15 тысяч подписей протеста, более 1.600 обращений в различные областные и федеральные инстанции (первый наукоград России населяет чуть больше 100 тысяч человек - ИА REGNUM). В основе всех просьб и обращений жителей города - расчёты экологов, которые показывают, что вредные выбросы завода в атмосферу превысят предельно допустимые концентрации. Обнинчан беспокоило строительство практически в городской черте, вблизи молокозавода, хлебозавода и жилых кварталов стеклотарного завода.

В ближайшем будущем воздух в Обнинске вместо вредных веществ от несостоявшегося стеклотарного завода, скорее всего, будет насыщен винными парами.


www.regnum.ru
 

09.04.2012