Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Арабский миллионер купил бутылку шампанского за $ 136 000

В минувшие выходные неизвестный миллионер из Саудовской Аравии раскошелился на $ 136 000, заказав бутылку редкого шампанского Louis Roederer Cristal в дубайском ночном клубе Cavalli Club. На тот момент в свободной продаже находились всего три подобных бутылки, две из которых продаются в ночных клубах Нью-Йорка и Лондона.

Эмиратская газета 7DAYS сообщает, что гражданин Саудовской Аравии и его друзья заказали эту безумно дорогую выпивку ранним субботним утром (которое для заядлых завсегдатаев клуба являлось продолжением пятничного вечера). Менеджер клуба описал покупателя, как "хорошо образованного и воспитанного джентльмена, владеющего несколькими языками и попросившего принести бутылку самого лучшего французского шампанского". Отказавшись назвать полную сумму счета, выставленного клубом богатому арабу за все проведенное в заведении время, менеджер, тем не менее, заметил, что цифра очень высока и помимо спиртного, посетитель заплатил еще и за роскошный ужин.

Эта бутылка шампанского была изготовлена в 1990 году в винодельческой области Шампань (Франция) и входит в серию шампанских вин, выпущенных в честь празднования нового тысячелетия. Cavalli Club приобрел её на лондонском аукционе Christie's, заплатив $ 93 000.

Граждане Саудовской Аравии нередко ездят развлекаться в Дубай, ведь в их родном консервативном королевстве спиртное находится под строжайшим запретом.


ЗаVтра
 

09.04.2012