Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Оперативная полиграфия экономит на сроках, но не на качестве!

Термин оперативная полиграфия в мир рекламно-полиграфического производства ворвался сравнительно недавно. Печать листовок, печать буклетов, брошюр, визиток стала возможна за короткие сроки с введением в полиграфическое производство цифровых технологий.
Оперативная полиграфия – не полный аналог офсетного производства, потому что сам принцип печати рекламно-полиграфической продукции в корне отличается от печати на офсетной машине. При оперативной полиграфии не изготавливаются печатные формы, соответственно не выводятся и пленки. Однако качество современных цифровых печатных машин настолько высоко, что порой непрофессионалу трудно отличить листовку, напечатанную цифровым способом от листовки, отпечатанной на офсете.
Оперативная полиграфия сегодня – это очень распространенная услуга типографии. Она востребована заказчиками и оценена по достоинству. Оперативная или как ее называют – срочная полиграфия широко применяется при изготовлении небольших тиражей рекламно-полиграфической продукции. Чаще всего цифровым способом печатаются визитки. Именно визитка, в виду ее особенного исполнения ( маленький формат и персонализация) идеально подходит для цифровой печати. Особенно следует отметить, что на цифровом оборудовании можно, помимо широко распространенной мелованной бумаги, запечатывать и многие виды дизайнерской бумаги. Это значительно расширяет выбор заказчика и позволяет ему создать неповторимый образ визитной карточки.
Часто на цифровом оборудовании печатаются листовки, открытки, буклеты, реже – брошюры. Оперативная полиграфия незаменима, когда у заказчика «горят» сроки, ведь при офсетном способе печати технологически трудно ускорить процесс.
Оперативная полиграфия, так же как и классический – офсетный способ печати – это, прежде всего, полноценное качество полноцветной печати. Практически никогда цифровое оборудовании в типографии не используют для одноцветной печати. Если это черно-белый вариант буклета или листовки (чаще это бланки), тиражи предпочтительнее печатать на ризографе. Если присутствует понтон – это для офсета.
Специалист типографии, принимающий заказ, учитывая все эти моменты, принимает решение на каком оборудовании лучше печатать тот или иной тираж.
Оперативная полиграфия, по расценкам несколько выше ( цена прямо пропорционально зависит от количества печатных листов), чем печать офсетным способом. Но вы экономите свое время и при этом получаете высококачественный продукт! В этом случае – это оперативная полиграфия.
 

09.04.2012