Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Армянские коньяки компании «Грейт Велли» триумфально выступили на авторитетном дегустационном конкурсе крупнейшей международной выставки PRODEXPO-2012

В рамках PRODEXPO-2012 традиционно проходит самый авторитетный дегустационный конкурс, в котором принимают участие более двухсот ведущих производителей алкогольной продукции из различных стран. Ее качество оценивает экспертная комиссия, состоящая из профессионалов отрасли с опытом судейства на мировых конкурсах. Оценка происходит методом «слепой дегустации», то есть жюри не знает производителей и названий напитков.

Триумфатором PRODEXPO в этом году стали армянские коньяки производства «Грейт Велли», завоевавшие высшую награду конкурса – «Гран-при». Марочные и ординарные коньяки «Грейт Велли» награждены звездой PRODEXPO и двумя золотыми медалями:

30-летний коньяк «Царь Тигран» – «Гран-при» PRODEXPO-2012

7-летний коньяк «Карс» – звезда PRODEXPO-2012

Коньяк «5 звездочек» – золотая медаль PRODEXPO-2012

Коньяк «3 зведочки» – золотая медаль PRODEXPO-2012

«Грейт Велли» на протяжении десяти лет участвует в конкурсах PRODEXPO и за это время признана безоговорочным лидером по количеству наград, среди которых 6 «Гран-при». Всего в копилке компании около 40 «Гран-при» и «Супер Гран-при» самых авторитетных международных конкурсов и дегустаций.

Еще одной из недавних громких побед «Грейт Велли» стала награда конкурса International Spirits Challenge в Великобритании, на котором ведущего армянского производителя представлял его генеральный дистрибьютор – фирма Whitehall. И здесь 30-летний коньяк «Царь Тигран» завоевал золотую медаль в категории «Коньяки, бренди и арманьяки», опередив такие известные бренды, как Baron Otard, Camus Louis Royer и Delamain. В этой категории состязалось 127 марок. Золотых медалей, наряду с коньяком «Царь Тигран», были удостоены всего 5 брендов.



Пресс-служба компании «Грейт Велли»
 

06.04.2012