Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Компания Heineken запустила производство пенного напитка с лимонным соком

Пиво категории Radler представляет собой сочетание традиционного светлого лагера и натурального сока. От традиционных ароматизированных сортов пива, изготавливаемых с применением ароматических и вкусовых добавок, его отличает наличие именно натурального лимонного сока. При этом, в официальном сообщении компании имеется небольшая сноска: концентрированный лимонный сок содержится в составе фруктовой основы.

По внутренним данным компании, в большинстве стран Европы продажи продуктов данной категории в первый год превысили ожидания более чем в пять раз. В России Radler мало представлен, что делает сегмент более перспективным.

«Zlaty Bazant – первый бренд пива нашей компании, запускающий категорию Radler на российском рынке, – говорит Богуслав Бишоф, директор по маркетингу компании Heineken в России. – До конца апреля мы выпустим еще один бренд – это будет Doctor Diesel Radler. Запуск новой категории позволит нам укрепить лидирующие позиции компании на российском рынке, а также сформировать новую категорию пива с натуральным соком. Мы рассчитываем, что российские потребители оценят новый вкус Radler».

Radler появился в Германии в начале 20 века, когда светлый лагер начали смешивать с лимонадом, и подавать освежающий напиток велосипедистам (Radler по-немецки велосипедист). Вскоре легкое пиво с цитрусовой горчинкой и освежающим эффектом стало популярным среди любителей активного отдыха.

В текущем году в поддержку Zlaty Bazant Naturalny Radler будет запущена масштабная рекламная кампания, включающая в себя видео-ролик для трансляции в Интернете, наружную рекламу в 17 крупнейших городах России в течение двух месяцев, плюс нестандартные форматы. Подробности кампании Heineken пока не раскрывает.




sostav.ru
 

06.04.2012