Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Воронеже пройдет курс лекций «Пивной Сомелье»

Уникальный образовательный проект, посвященный пивоварению и пивной культуре стартует в столице Черноземья. Компания «Балтика» в сотрудничестве с рестораном «Hans» открывает курс лекций и дегустаций «Пивной Сомелье». Ценители пенного напитка смогут узнать о тонкостях приготовления пива, его потрясающей многовековой истории, традициях его употребления, нюансах состава и вкусовой гаммы.

Проект «Пивной Сомелье» в первую очередь рассчитан на людей, стремящихся к интеллектуальному общению и досугу. В непринужденном и одновременно познавательном формате слушатели откроют для себя секреты пенного напитка, попробуют многие яркие сорта отечественного и зарубежного пива. Иными словами, — в теории и на практике, смогут стать настоящими пивными сомелье.
В рамках проекта запланирован ряд лекций, которые прочтут эксперты пивоваренной отрасли, пивопутешественники и профессиональные дегустаторы.
Будут затронуты темы традиций потребления и технологии создания янтарного напитка, культуры пития и многообразия его вариаций: от лагера и стаута до бельгийского и пшеничного, развеяны многочисленные мифы, окружающие пиво. Слушатели узнают много нового о домашнем пивоварении, рекордах и создании неповторимой атмосферы в пивных ресторанах и пабах.
Чтобы стать слушателем курса необходимо соблюсти два условия: быть совершеннолетним, заполнить анкету, которую можно скачать по адресам: http://news.allvrn.ru/view/news/id/3580 или http://vk.com/event37476775 и выслать ее по адресу sommelier.voronezh@mail.ru. По итогам анкетирования все гости получат персональное приглашение.

Первая лекция состоится 10 апреля, в ресторане «Hans», в 19:00. Лектором выступит пивовар из Германии, страны, где этот напиток является неотъемлемой частью культуры.


vrn.vestipk.ru
 

06.04.2012