Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Южной Осетии проводятся акции против распространения энергетических напитков

Инициативная группа молодежи, выступающая против завоза и реализации на территории Южной Осетии энергетических напитков, а также продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий, проводит в эти дни встречи и беседы с представителями общественности в районах Республики.

Сегодня активисты инициативной группы встретились с молодежью Знаурского района РЮО. В ходе беседы, прошедшей с участием руководства районной администрации, они рассказали подросткам о вреде здоровью при употреблении энергетиков, алкоголя и табака, а также ответили на возникшие у молодых людей вопросы. Присутствующим также были розданы соответствующие листовки и видеоматериалы.

«К сожалению, в последнее время у нас отмечается резкий рост употребления молодежью энергетических напитков. Кроме того, участились случаи злоупотребления алкоголем и табачными изделиями несовершеннолетними, - сказал в беседе с корреспондентом ИА «Рес» представитель инициативной группы Гурам Цховребов.
По его словам, эта проблема, конечно же, вызывает у югоосетинской общественности оправданное беспокойство.
«Поэтому и была образована наша инициативная группа, в которую входят молодые люди самых разных профессий, политических предпочтений и взглядов, - пояснил собеседник агентства. - Мы просто всего лишь хотим обратить внимание наших сограждан на эту опасность и чтобы властные структуры приняли соответствующие эффективные меры».
Представитель инициативной группы подчеркнул, что в интересах охраны здоровья югоосетинской молодежи проблему необходимо своевременно решать
«Чтобы привлечь внимание людей к этой проблеме, сегодня мы закупили в торговых объектах Цхинвала партию энергетических напитков и провели акцию по ее уничтожению в присутствии представителей молодежи и СМИ, - добавил Цховребов. - Отрадно видеть, что в ходе наших встреч и бесед молодые люди с пониманием относятся к принимаемым нами мерам, полностью поддерживают наше мнение и выражают свою готовность оказывать нам содействие в решении этого актуального вопроса».
По словам собеседника агентства, члены инициативной группы также обращаются к югоосетинским предпринимателям и владельцам торговых объектов с просьбой прекратить ввоз и реализацию на территорию Республики энергетических напитков.
Цховребов сообщил, что завтра 6 апреля представители инициативной группы намерены официально обратиться в парламент РЮО с просьбой о принятии законодательных актов запрещающих ввоз и реализацию на территории Южной Осетии энергетических напитков, а также продажу несовершеннолетним спиртных напитков и табачных изделий.
Присутствовавший на встрече глава администрации Знаурского района РЮО Инал Габараев, также высказал свое одобрение по поводу принимаемых инициативной группой мер.
«Естественно надо оградить нашу молодежь от пагубного пристрастия к спиртным и энергетическим напиткам, а также табачным изделиям. Надо создавать условия для приобщения молодых людей к здоровому образу жизни, - сказал глава района. - Ребятам, которые выступили с этой инициативой необходимо оказывать всемерное содействие».
Отметим, что аналогичную встречу члены инициативной группы провели 4 апреля в Дзауском районе РЮО.


cominf.org
 

06.04.2012