Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Иркутская область. Розничная продажа алкоголя: декларации можно подавать до конца апреля

Декларации об объеме розничной продажи алкогольной и спиртсодержащей продукции за I квартал 2012 года принимаются в течение всего апреля, напоминает пресс-служба администрации АМО.

По разъяснению службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, в настоящее время разработан проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 года № 858», которым устанавливается порядок представления деклараций об объемах производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также Росалкогольрегулированием разрабатывается проект приказа «О внесении изменений в приказ Росалкогольрегулирования от 15 марта 2010 года № 24н «Об утверждении порядка заполнения деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Эти правовые акты предусматривают ежеквартальное представление деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртсодержащей продукции.

«Декларации на бумажных носителях и в электронном виде представляются в исполнительные органы субъектов Российской Федерации, кроме того, копии деклараций в электронном виде представляются в Росалкогольрегулирование. Представление деклараций в электронной форме предусмотрено по защищенным телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи», - поясняет юрисконсульт Отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации Ангарского муниципального образования Ольга Сергиенко.

Дополнительную информацию можно узнать в отделе по торговле, ценообразованию и тарифам администрации Ангарского муниципального образования по телефону 53-57-67 или по адресу: г. Ангарск, квартал 86, дом 14 «а», кабинет 3.


pravila.irktorgnews.ru
 

06.04.2012