Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Красноярске переехали трактором 400 бутылок дорогого алкоголя

Опасным спиртным поили посетителей во всех кафе микрорайона Черемушки

Хруст стекла, брызги капель спиртного и трактор, переезжающий своими гусеницами сотни бутылок крепкого алкоголя. Именно такую картину можно было увидеть сегодня на одной из городских свалок.

В микрорайоне Черемушки есть всего три кафе и как оказалось, вести бизнес честным путем их хозяева не желали. Чтобы сэкономить на самых популярных напитках в заведениях - водке, шампанском и вине, они закупали контрафактный алкоголь.

О том, не пострадают ли люди от такого спиртного, хозяева кафешэк не задумывались, до тех пор, пока к ним «в гости» не нагрянули полицейские. Опасный алкоголь стражи порядка изъяли (в общей сумме с трех заведений набралось триста литров). И, как водится, уничтожили.

Специально для этого полицейский УАЗик, набитый коробками со спиртным, пригнали на городскую свалку. Какую именно, нас полицейские попросили не сообщать, потому что иначе еще целую неделю БОМЖи будут приходить туда в поисках уцелевших бутылок.

Впрочем, на этот раз им найти все равно ничего бы не удалось. Трактор несколько раз переехал гору бутылок и от них остались разве что осколки, лужи алкоголя и разорванные картонные коробки. После процедуры уничтожения трактор сбросил месиво из грязи и стекла в огромную канаву.

- Такие операции проводятся регулярно. За прошлый год сотрудниками городской полиции было изъято и уничтожено около 8 тысяч литров алкоголя и составлено более тысячи протоколов по статье за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе, - рассказал начальник отдела полиции №8 Сергей Шамко, - хозяева кафе в микрорайоне Черемушки так и не смогли пояснить, где они приобрели контрафактный алкоголь.
 
Комсомольская правда
06.04.2012